15.03.2022 Views

Subasta artes decorativas Marzo 2022

1013<br />

1014<br />

1015<br />

1016 1017 1018 1019<br />

1013 Molde para sombrero femenino, en escayola policromada<br />

pp. S. XX.<br />

Con base de madera.<br />

Altura: 32 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1014 Molde para sombrero en escayola policromada<br />

marca Ebra, Singapur pp. S. XX.<br />

Firmado y numerado. Con base de madera.<br />

Altura: 29 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1017 Molde para sobrero en escayola marcado Ebra,<br />

Singapur.<br />

Altura: 29 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1018 Molde de sombrero femeninio en escayola tipo<br />

turbante.<br />

Altura: 26 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1015 Molde para sombrero en escayola con ala frontal.<br />

Altura: 27,5 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1016 Molde de sombrero en escayola.<br />

Altura: 28 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1019 Molde para sombrero femenino tipo casco en escayola<br />

policromada pp. S. XX.<br />

Con base de madera.<br />

Altura: 28 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

7