Subasta artes decorativas Marzo 2022
1001<br />
1004<br />
1000<br />
1002<br />
1003<br />
1005<br />
1000 “Pajarita” en bronce, Viena h. 1900.<br />
Marcada (ilegible) y numerada en la base.<br />
Medidas: 9 x 9 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
1001 “Gatos en Barca” escultura de bronce policromado,<br />
Viena h. 1900.<br />
Medidas: 6 x 9 x 14 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
1002 “Dogo” en bronce policromado, Viena h. 1900.<br />
Medidas: 8 x 11 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1003 “Gato Abrazado a Ratón” en bronce policromado,<br />
Viena h. 1900.<br />
Con desperfectos.<br />
Medidas: 8,5 x 5,5 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
1004 “Desnudo Femenino” en bronce dorado, Viena h.<br />
1900.<br />
Medidas: 2 x 13 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
1005 Franz Xavier Bergmann (Austria 1861-1936).<br />
“Arabe Fumando en Pipa” en bronce policromado, h.<br />
1900.<br />
Con anagrama del artista.<br />
Medidas: 7 x 6 x 8 cm.<br />
Salida: 360 €<br />
5