Subasta artes decorativas Marzo 2022
1526<br />
1526 Macetero en forma de piña en cerámica esmaltada<br />
de Triana. S. XX.<br />
Medidas: 51 x 31 cm.<br />
Salida: 190 €<br />
1527 Alfombra de piel de cabra.<br />
Medidas: 311 x 201 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
1527<br />
1528<br />
1528 Hucha de recaudación del Domund en cerámica<br />
pintada y vidriada. España, años 40-50.<br />
Medidas altura: 19 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1529 Butaca siguiendo modelos mid century con tapicería<br />
de terciopelo eN verde, con patas de latón. S. XX.<br />
Medidas: 71 x 65 x 76 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
1529<br />
1530<br />
1530 Sillón con respaldo y reposapiés reclinables de estructura<br />
tubular cromada y tapicería simulando piel de<br />
cebra. S. XXM.<br />
Medidas: 114 x 88 x 61 cm.<br />
Salida: 340 €<br />
121