15.03.2022 Views

Subasta artes decorativas Marzo 2022

1526<br />

1526 Macetero en forma de piña en cerámica esmaltada<br />

de Triana. S. XX.<br />

Medidas: 51 x 31 cm.<br />

Salida: 190 €<br />

1527 Alfombra de piel de cabra.<br />

Medidas: 311 x 201 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

1527<br />

1528<br />

1528 Hucha de recaudación del Domund en cerámica<br />

pintada y vidriada. España, años 40-50.<br />

Medidas altura: 19 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1529 Butaca siguiendo modelos mid century con tapicería<br />

de terciopelo eN verde, con patas de latón. S. XX.<br />

Medidas: 71 x 65 x 76 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

1529<br />

1530<br />

1530 Sillón con respaldo y reposapiés reclinables de estructura<br />

tubular cromada y tapicería simulando piel de<br />

cebra. S. XXM.<br />

Medidas: 114 x 88 x 61 cm.<br />

Salida: 340 €<br />

121