Subasta artes decorativas Marzo 2022
1339<br />
1339 Chaise Longue en madera, con policromía y tapicería<br />
de terciopelo negro de época posterior. Francia, finales<br />
S. XIX.<br />
Medidas: 62 x 68 x 160 cm.<br />
Salida: 420 €<br />
1340 Cómoda escritorio Louis Philippe en madera de<br />
roble con policromía de época posterior. Tapa de mármol<br />
gris. Francia, segunda mitad S. XIX.<br />
Medidas: 99 x 54 x 130 cm.<br />
Salida: 1.250 €<br />
1341 Pareja de butacas con patas en madera de haya<br />
teñida, y tapicería de chenilla cosida a rayas en color<br />
coral y gris. Alemania, años 50.<br />
Medidas: 74 x 75 x 68 cm.<br />
Salida: 380 €<br />
1342 Gran figura de perro Gran Danés en cerámica esmaltada<br />
de Hispania. Con marca en la base. Manises, S. XX.<br />
Altura: 92 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1340<br />
1342<br />
1341<br />
84