Subasta artes decorativas Marzo 2022
1540 Reloj de mesa de alabastro y bronce rematado por<br />
figura de un ángel, Francia, S.XIX.<br />
Firmado Bailly à Bordeaux.<br />
Restauración y faltas.<br />
Medidas: 35 x 13 x 23 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
1541 Agarre de jabalí, grupo en porcelana pintada y esmaltada<br />
de Hispania, con marca en la base. Manises,<br />
años 50-60.<br />
Medidas: 22 x 17 x 22 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1540<br />
1541A Conjunto de seis sillas en madera de haya teñida,<br />
con tapicería en curpiel blanco. Francia, años 70.<br />
Medidas: 97 x 43 x 44 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
1541<br />
1542 Cómoda de perfil sinuoso, siguiendo<br />
modelos del S. XVIII, en madera de nogal,<br />
con marquetería de flores y hojas. Faltas.<br />
España, S. XX.<br />
Medidas: 87 x 55 x 88 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
1541A<br />
1543 Mesa auxiliar estilo Luis XV en madera<br />
de caoba, con decoración de marquetería<br />
de flores y hojas. España, S. XX.<br />
Medidas: 74 x 45 x 80 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
124<br />
1542<br />
1543