Subasta artes decorativas Marzo 2022
1336<br />
1335<br />
1338 Pierluigi Cerri para Poltrona Frau en 1995.<br />
Sofá de 3 plazas modelo “Quadra” en cuero marrón con pespuntes<br />
haciendo cuadrados, sobre base de metal cromado (Con<br />
algún defecto).<br />
Medidas: 71 x 87 x 220 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
1335 Lámpara de sobremesa en forma de copa<br />
con granadas y hojas, en cerámica esmaltada de<br />
Manises. S. XX.<br />
Medidas: Altura 73 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1336 Pareja de lámparas de techo nórdicas en<br />
metal dorado e interior esmaltado en blanco. Dinamarca<br />
años 60.<br />
Medidas: 21 x 15 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1337 Cómoda en madera de nogal y raíz de<br />
nogal, con bordes ebonizados y tiradores de<br />
latón. Tapa de espejo ahumado. Italia, años 50.<br />
Medidas: 94 x 52 x 126 cm.<br />
Salida: 850 €<br />
1337<br />
1338<br />
83