15.03.2022 Views

Subasta artes decorativas Marzo 2022

1336<br />

1335<br />

1338 Pierluigi Cerri para Poltrona Frau en 1995.<br />

Sofá de 3 plazas modelo “Quadra” en cuero marrón con pespuntes<br />

haciendo cuadrados, sobre base de metal cromado (Con<br />

algún defecto).<br />

Medidas: 71 x 87 x 220 cm.<br />

Salida: 800 €<br />

1335 Lámpara de sobremesa en forma de copa<br />

con granadas y hojas, en cerámica esmaltada de<br />

Manises. S. XX.<br />

Medidas: Altura 73 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1336 Pareja de lámparas de techo nórdicas en<br />

metal dorado e interior esmaltado en blanco. Dinamarca<br />

años 60.<br />

Medidas: 21 x 15 cm.<br />

Salida: 120 €<br />

1337 Cómoda en madera de nogal y raíz de<br />

nogal, con bordes ebonizados y tiradores de<br />

latón. Tapa de espejo ahumado. Italia, años 50.<br />

Medidas: 94 x 52 x 126 cm.<br />

Salida: 850 €<br />

1337<br />

1338<br />

83