15.03.2022 Views

Subasta artes decorativas Marzo 2022

1154<br />

1154 Aplique de bronce dorado h. 1970.<br />

Con cinco brazos de luz.<br />

Medidas: 57 x 57 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1155<br />

1155 Pareja de apliques de bronce dorado h. 1970.<br />

Con dos brazos de luz.<br />

Medidas: 50 x 43 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1156 Pequeño cabinet victoriano en madera de bambú<br />

y decoración en madera lacada con decoración de chinoiseries.<br />

India para la exportación, último cuarto S. XIX.<br />

Medidas: 123 x 36 x 46 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

1157 Portaretratos de mesa de madera y bronce con<br />

decoración de marquetería, estilo Luís XVI, Francia<br />

S. XIX.<br />

Medidas: 29 x 19,5 cm.<br />

Salida: 450 €<br />

1158 Portaretratos de raiz de fresno italiano Sorrentino<br />

con marqutería y la bandera italiana h. 1940.<br />

Medidas: 20 x 26,5 cm.<br />

Salida: 120 €<br />

1159 Arqueta de madera con marquetería de hueso,<br />

carey, ébano y maderas frutales, España años 40.<br />

Con decoración de flores y máscaras.<br />

Medidas: 19 x 26 x 33 cm.<br />

Salida: 800 €<br />

1158<br />

1159<br />

1156 1157<br />

44