Subasta artes decorativas Marzo 2022
1154<br />
1154 Aplique de bronce dorado h. 1970.<br />
Con cinco brazos de luz.<br />
Medidas: 57 x 57 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1155<br />
1155 Pareja de apliques de bronce dorado h. 1970.<br />
Con dos brazos de luz.<br />
Medidas: 50 x 43 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1156 Pequeño cabinet victoriano en madera de bambú<br />
y decoración en madera lacada con decoración de chinoiseries.<br />
India para la exportación, último cuarto S. XIX.<br />
Medidas: 123 x 36 x 46 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1157 Portaretratos de mesa de madera y bronce con<br />
decoración de marquetería, estilo Luís XVI, Francia<br />
S. XIX.<br />
Medidas: 29 x 19,5 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
1158 Portaretratos de raiz de fresno italiano Sorrentino<br />
con marqutería y la bandera italiana h. 1940.<br />
Medidas: 20 x 26,5 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1159 Arqueta de madera con marquetería de hueso,<br />
carey, ébano y maderas frutales, España años 40.<br />
Con decoración de flores y máscaras.<br />
Medidas: 19 x 26 x 33 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
1158<br />
1159<br />
1156 1157<br />
44