15.03.2022 Views

Subasta artes decorativas Marzo 2022

1220<br />

1220 Juego de cinco bandejas de servir, un mantenedor<br />

y una salsera de plata española punzonada 1ª Ley.<br />

Dos bandejas ovales, tres circulares (dos pareja) y todas las piezas<br />

con borde cincelado con gallones.<br />

Peso: 7,878 kg.<br />

Medidas: 32 x 80; 33 x 49; 36; 31; 14 x 24 y 13 x 16 x 25 cm.<br />

Salida: 4.800 €<br />

1221 Juego de 28 tenedores y 15 cucharas de plata española<br />

punzonada de Juan Sellán, Madrid Villa y Corte<br />

1860.<br />

Con un pequeño tren grabado en la parte trasera del mango.<br />

Peso: 3,000 kg.<br />

Salida: 1.500 €<br />

1221 (Parte del lote)<br />

56