17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

311<br />

311<br />

JOSÉ DUARTE<br />

Córdoba 1935<br />

Figuras en un paisaje. 1970<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y fechado 1970<br />

Medidas 46 x 71 cm<br />

Salida 1.200 €<br />

312<br />

312<br />

JESÚS CORTÉS<br />

Valencia 1956<br />

Paisaje Mágico. 1997<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado<br />

Medidas 95 x 97 cm<br />

Salida 300 €<br />

313 314<br />

112<br />

313<br />

MIGUEL VICENS<br />

Valencia 1949<br />

Escena alegórica<br />

Óleo sobre lienzo adherido a tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 50 x 70 cm<br />

Salida 600 €<br />

314<br />

JORGE MARIO LUDUEÑA<br />

Buenos Aires 1927-1999<br />

Paisaje atardecido. Serie Pintor atrapado en el paisaje<br />

Óleo y acrílico sobre lienzo adherido a tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 39 x 53 cm<br />

Salida 300 €