17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

121<br />

120<br />

120<br />

JACQUES VAN COPPENOLLE<br />

Francia 1878 - 1915<br />

Granja con gallinas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 55,5 x 46 cm<br />

121<br />

CORNELIUS VAN LEEMPUTTEN<br />

Werchter, Bégica 1841- Schaarbeek 1902<br />

Ovejas en el establo<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 59 x 89 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

Salida 300 €<br />

122 123<br />

122<br />

EUGENIO CARBOU Y FERRER<br />

Madrid 1839 - 1885<br />

Paisaje con lavanderas en un rio<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 55 x 91,5 cm.<br />

Salida 500 €<br />

123<br />

ESCUELA FRANCESA FFS. S. XIX<br />

Perro de caza ante un paisaje<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firma ilegible<br />

Medidas 51 x 62 cm<br />

Salida 500 €<br />

39