384<br />
TAMARA DE LEMPICKA<br />
Polonia 1898-México 1980<br />
Femme Bleu a la Guitare.<br />
(1929) 1991<br />
Serigrafía sobre museum<br />
board con sello del Estate<br />
Tamara de Lempicka<br />
Al dorso firmado en etiqueta<br />
por Dña. Marina de<br />
Lempicka<br />
Numerada 189/195<br />
Medidas 112,3 x 73,5 cm<br />
Edita DK Art Publishing en<br />
colaboración con el Estate<br />
Tamara de Lempicka 1991<br />
Se adjunta Certificado del<br />
Estate Tamara de Lempicka<br />
Procedencia (etiqueta al<br />
dorso)<br />
-Estate Tamara de Lempicka,<br />
Estados Unidos<br />
-Freijo Gallery, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Exposiciones (este ejemplar)<br />
-2018-<strong>2019</strong> (28 Noviembre-<br />
12 Febrero), “Vivir del Arte.<br />
La Baronesa con pincel”,<br />
Freijo Gallery, Madrid<br />
Salida 5.800 €<br />
384<br />
129