158 159<br />
158<br />
ESCUELA FRANCESA S. XX<br />
Fauno y Ninfa. 1918<br />
Pareja de acuarelas sobre papel<br />
Firmadas, dedicadas y fechadas 1918<br />
Medidas 35,5 x 29 cm<br />
Salida 180 €<br />
159<br />
FRANCISCO MIRABENT<br />
Barcelona 1864-1941<br />
Rosas<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 18,5 x 18 cm<br />
Salida 125 €<br />
160<br />
MARIO LOTONA<br />
La conversación. 1953<br />
Pastel sobre papel<br />
Firmado y fechado<br />
1953<br />
Medidas 52 x 36 cm<br />
Salida 250 €<br />
161<br />
ISMAEL SMITH<br />
Barcelona 1886-Nueva<br />
York 1972<br />
Desnudo. 1914<br />
Acuarela y lápiz sobre<br />
papel con sello seco<br />
del artista<br />
Medidas 30,5 x 24 cm<br />
52<br />
Salida 250 €<br />
160 161