207<br />
JOSEP LLORENS ARTIGAS<br />
Barcelona 1892-Gallifa 1980<br />
Sin título. c. 1960<br />
Cerámica vidriada<br />
Firmado<br />
Pieza única<br />
Medidas 21 cm (alto); 16 cm<br />
(diámetro)<br />
Salida 2.500 €<br />
207<br />
72<br />
208<br />
208<br />
ALBERT RAFOLS-CASAMADA<br />
Barcelona 1923-2009<br />
Finestra. 1993<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1993<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado<br />
1993<br />
Medidas 46 x 38 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
-Galería Juan Gris, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.500 €