9<br />
9<br />
EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ<br />
Madrid 1869 - Granada 1949<br />
Estudio de pierna y brazos<br />
Dibujo a carboncillo sobre<br />
papel (tres)<br />
Firmados dos<br />
Medidas 55 x 24; 30,3 x 41;<br />
31,1 x 43,5 cm<br />
Con el sello de la Escuela de<br />
Artes y Oficios de Madrid.<br />
Salida 120 €<br />
10<br />
10<br />
EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ<br />
Atenea<br />
Dibujo a carboncillo<br />
Firmado<br />
Medidas 45,8 x 29 cm<br />
Con sello de la Escuela de Artes y<br />
Oficios de Madrid.<br />
Salida 100 €<br />
11<br />
11<br />
EDUARDO SÁNCHEZ SOLÁ<br />
Estudios de esculturas clásicas<br />
Dibujo a carboncillo sobre papel (dos)<br />
Firmados al dorso<br />
Medidas 61 x 39; 59 x 43,5 cm<br />
12<br />
ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII<br />
Academia masculina<br />
Dibujo a sanguina<br />
Medidas 56 x 31 cm<br />
Salida 200 € Salida 200 €<br />
12<br />
7