17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

52<br />

ESCUELA FLAMENCA<br />

S. XVII<br />

Sagrada Familia en orla<br />

de flores<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 55 X 39 cm<br />

Salida 400 €<br />

53<br />

ESCUELA FLAMENCA<br />

S. XVII<br />

Virgen con el niño<br />

Óleo sobre cobre<br />

Medidas 16 x 13 cm<br />

Salida 250 €<br />

52 53<br />

54 55<br />

54<br />

ESCUELA ANDALUZA S. XVIII<br />

Virgen en orla de flores<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 66 x 48,5 cm<br />

Salida 250 €<br />

55<br />

ESCUELA SEVILLANA S. XVIII<br />

San José con el Niño<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 64 x 52,5 cm<br />

Salida 600 €<br />

19