17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

133 134<br />

133<br />

JOHN MACPERSON<br />

Inglaterra 1855 - 1890<br />

Paisaje con lago. 1891<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado<br />

Medidas 40,5 x 55,5 cm<br />

Salida 600 €<br />

134<br />

JOSEPH PAULMANN<br />

Inglaterra, Hacia 1900<br />

Paisaje invernal<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 50,5 x 76 cm<br />

Salida 700 €<br />

135<br />

135<br />

EDUARD CASPAR HAUSER<br />

Austria 1807 - 1864<br />

Paisaje con casas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 48,5 x 65 cm<br />

Salida 500 €<br />

137<br />

136<br />

ESCUELA EUROPEA<br />

S. XIX<br />

137<br />

ESCUELA ESPAÑOLA<br />

PPS. S. XVIII<br />

Pueblo de Bretaña<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 72 x 94 cm<br />

Paisaje con personajes<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 61,5 x 102 cm<br />

44<br />

136<br />

Salida 400 €<br />

Salida 1.500 €