133 134<br />
133<br />
JOHN MACPERSON<br />
Inglaterra 1855 - 1890<br />
Paisaje con lago. 1891<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado<br />
Medidas 40,5 x 55,5 cm<br />
Salida 600 €<br />
134<br />
JOSEPH PAULMANN<br />
Inglaterra, Hacia 1900<br />
Paisaje invernal<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 50,5 x 76 cm<br />
Salida 700 €<br />
135<br />
135<br />
EDUARD CASPAR HAUSER<br />
Austria 1807 - 1864<br />
Paisaje con casas<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 48,5 x 65 cm<br />
Salida 500 €<br />
137<br />
136<br />
ESCUELA EUROPEA<br />
S. XIX<br />
137<br />
ESCUELA ESPAÑOLA<br />
PPS. S. XVIII<br />
Pueblo de Bretaña<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 72 x 94 cm<br />
Paisaje con personajes<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 61,5 x 102 cm<br />
44<br />
136<br />
Salida 400 €<br />
Salida 1.500 €