247<br />
ALFREDO SOSABRAVO<br />
Cuba 1930<br />
Sin título. 1994<br />
Cerámica de Mazzotti Albisola<br />
Al dorso firmado y fechado 1994<br />
Pieza única<br />
Medidas 41 cm (diámetro)<br />
Salida 1.800 €<br />
247<br />
248<br />
ALEJANDRO<br />
OBREGÓN<br />
Barcelona 1920-<br />
Colombia 1992<br />
El Toro Nº 17<br />
Cerámica de Puente<br />
Arzobispo<br />
Firmado y dedicado<br />
Pieza única<br />
Medidas 36 x 29 cm<br />
Procedencia<br />
-Athelier del artista<br />
-Colección Pepe<br />
Dominguín<br />
-Herederos Pepe<br />
Dominguín<br />
Salida 1.000 €<br />
248<br />
90<br />
249<br />
249<br />
GHASSAN ISSA ATTARI<br />
Palestina 1979<br />
THAMEEN ATTARI<br />
Palestina 1981<br />
Sin título. 2018<br />
Barro rojo con capa blanca de arena de<br />
rutilo y fundente<br />
Firmado por Thammen Attari<br />
Al dorso firmado por ambos artistas<br />
Pieza única<br />
Medidas 33 x 35 cm<br />
Salida 300 €