17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

351<br />

350<br />

350<br />

HUMBERTO DA COSTA<br />

Brasil 1941<br />

Mujer en la playa. 1985<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1985<br />

Medidas 56 x 46 cm<br />

Salida 1.000 €<br />

351<br />

FEDERICO DE ECHEVARRÍA<br />

Bilbao 1911-Madrid 2004<br />

Bañistas. 1975<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso firmado, titulado y<br />

fechado en 1975<br />

Medidas 60 x 73 cm.<br />

Salida 1.500 €<br />

352 353<br />

352<br />

DANIEL GONZÁLEZ POBLETE<br />

Ciudad Real 1944<br />

Mujer<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 55 x 46 cm<br />

Salida 200 €<br />

353<br />

DIEGO GADIR<br />

Cádiz 1965<br />

Desnudo con perro<br />

Lápices de colores sobre madera<br />

Firmado<br />

Medidas 26 x 26 cm<br />

Salida 250 €<br />

121