17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

125<br />

124<br />

BIENVENIDO BRU Y CODOÑER<br />

Pamplona ? - Valencia 1897<br />

124<br />

125<br />

ENRIQUE SERRA AUQUÉ<br />

Barcelona 1859 - Roma 1918<br />

Lagunas pontinas con barca<br />

Óleo sobre cartón<br />

Firmado<br />

Medidas 46,5 x 61 cm<br />

Salida 1.200 €<br />

Retrato de dama<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 80 x 62 cm<br />

Salida 600 €<br />

126<br />

ENRIQUE SERRA AUQUÉ<br />

Lagunas pontinas<br />

40<br />

126 127<br />

Óleo sobre cartón<br />

Firmado<br />

Medidas 46,5 X 59 cm<br />

Salida 1.200 €<br />

127<br />

PEDRO SÁENZ SÁENZ<br />

Málaga 1863 - 1927<br />

Retrato de dama<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 80 x 53,5 cm<br />

Salida 1.800 €