17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

345 346 347<br />

345<br />

JUAN MARTIN BÓVEDA<br />

Sevilla 1946<br />

Pareja. 1990<br />

Acrílico sobre papel<br />

Firmado y fechado “Mayo 1990”<br />

Medidas 29,5 x 24,5 cm<br />

Salida 180 €<br />

346<br />

HARUYOSHI SAKURADA<br />

Japón 1945<br />

Eva. 1975<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado y fechado 1975<br />

Medidas 28 x 19,5 cm<br />

Salida 90 €<br />

347<br />

JOSEP NIEBLA<br />

Tetuán 1945<br />

Desnudo<br />

Lápiz sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 100 x 70 cm<br />

Salida 400 €<br />

348<br />

348<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX<br />

Tres figuras. 1987<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y fechado 1987<br />

Medidas 33 x 35 cm<br />

Salida 90 €<br />

120<br />

349<br />

CELEDONIO PERELLÓN<br />

Toledo 1926-Madrid 2015<br />

La camisa verde. 1994<br />

Óleo y acuarela sobre papel<br />

Firmado y fechado 1994<br />

Medidas 68 x 46,5 cm<br />

Salida 180 €<br />

349