17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

221<br />

220<br />

VÍCTOR MIRA<br />

Zaragoza 1949-Munich 2003<br />

220<br />

Sin título<br />

Óleo sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 70,5 x 52,5 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

221<br />

JUAN MURO<br />

Madrid 1947-2016<br />

Sin título. 1987<br />

Acrílico y collage de papeles<br />

Firmado y fechado 1987<br />

Medidas 116 x 134 cm<br />

Salida 400 €<br />

80<br />

222<br />

222<br />

HUMBERTO CASTRO<br />

La Habana, Cuba 1957<br />

El desafío. 1995<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado<br />

en París 1995<br />

Medidas 150 x 200 cm<br />

Procedencia<br />

-Galeríe Le Monde de L’Art, París<br />

-Colección particular<br />

Salida 1.000 €