261<br />
HERMANOS MAYO<br />
Mariachi<br />
Gelatina de plata<br />
Al dorso sello del Athelier<br />
Medidas 51 x 40 cm<br />
Salida 350 €<br />
260 261<br />
260<br />
CHRISTO<br />
Gabrovo 1935<br />
Monumento Vittorio Enmanuele.<br />
Milán. 1975<br />
Gelatina de plata sobre cartulina<br />
fotográfica<br />
Firmada a tinta<br />
Numerada H.C.; Edición de 75 +<br />
10 H.C. + 10 P.A.)<br />
Medidas 70,5 x 55,5 cm<br />
Obra editada por La Polígrafa,<br />
Barcelona 1975<br />
Se adjunta certificado firmado por<br />
el editor<br />
Salida 1.300 €<br />
Gelatina de plata<br />
Al dorso firmada, titulada y fechada<br />
1986<br />
A.P. (numerada); edición desconocida<br />
Medidas 35 x 27,5 cm<br />
Salida 1.000 €<br />
262<br />
RALHP GIBSON<br />
California, USA 1939<br />
Sin título. 1986<br />
96<br />
262<br />
263<br />
ROBERT DOISNEAU<br />
Francia 1912-1994<br />
Picasso et Francoise Gilot. 1952<br />
Gelatina de plata<br />
Foto vintage<br />
Al dorso titulada a lápiz<br />
Al dorso firmada con sello del fotógrafo<br />
Medidas 21 x 11,5 cm.<br />
Procedencia (etiqueta al dorso):<br />
-Galería Guillermo de Osma, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Exposiciones:<br />
-1995 (20 septiembre-4 noviembre),<br />
“Picasso y los fotógrafos”, Galería<br />
Guillermo de Osma, Madrid<br />
Bibliografía:<br />
-Jean-Luc Mercié, “Picasso y los fotógrafos”,<br />
Ed. Galería Guillermo de Osma,<br />
Madrid 1995, reprod. pág. 10, nº 21<br />
Salida 720 €<br />
263