271 272<br />
271<br />
JAVIER ROMERO<br />
Elda, alicante 1962<br />
Sin título. 2004-05<br />
Fotografía a color<br />
Lambda<br />
Medidas 105 x 150 cm<br />
Procedencia (etiqueta al<br />
dorso)<br />
-Galería Aele-Evelyn<br />
Botella, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Exposiciones<br />
-2005, “Cipariso”, Galería<br />
Aele-Evelyn Botella, Madrid<br />
Salida 900 €<br />
272<br />
PABLO GENOVÉS<br />
Madrid 1959<br />
La isla del amor. 2005<br />
Cibachrome sobre metacrilato<br />
Al dorso firmado, titulado y<br />
fechado 2005<br />
Numerado 3 de 5 ejemplares<br />
Medidas 33,5 x 60 cm<br />
Procedencia<br />
-Galería Antonio de Barnola,<br />
Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Exposiciones<br />
-2005, ARCO’05, Galería<br />
Antonio de Barnola, Madrid<br />
Salida 1.200 €<br />
273<br />
RUBÉN ACOSTA<br />
Lanzarote 1976<br />
Polis 01. 2002<br />
Fotografía color<br />
Al dorso firmada, titulada y<br />
fechada 2002<br />
Prueba de Artista (Pieza<br />
273 274<br />
ganadora del Premio<br />
Acciona Sostenibilidad)<br />
Medidas 89 x 130 cm.<br />
Exposiciones:<br />
-2009, Madridfoto’09, My<br />
name’s Lolita Art<br />
Salida 600 €<br />
274<br />
ION SOBERA<br />
Bilbao 1975<br />
Arquitectura fantástica II. 2006<br />
Fotografía digital sobre dibond<br />
Al dorso firmada<br />
Numerada 4/5<br />
Medidas 150 x 200 cm<br />
Al dorso certificado del artista<br />
Salida 1.200 €<br />
99