17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

224<br />

223<br />

223<br />

PATRICIA GADEA<br />

Madrid 1960-Palencia 2006<br />

Sin título. 1983<br />

Óleo y acuarela sobre papel<br />

Firmado y fechado 1983<br />

Medidas 42 x 31 cm<br />

Salida 200 €<br />

224<br />

GEMMA SIN<br />

Barcelona 1956-2010<br />

Sin título. 1976<br />

Óleo y ceras sobre papel<br />

Medidas 12 x 42 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

-Galería Ciento, Barcelona<br />

-Galería Aele, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Exposiciones<br />

-1985 (noviembre), “10 Años de Galería<br />

Aele”, Galería Aele, Madrid<br />

Salida 500 €<br />

225 226<br />

225<br />

JUAN CORREA<br />

Madrid 1959<br />

Camaleón. 1991<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y fechado 1991<br />

Medidas 26 x 30 cm<br />

Salida 300 €<br />

226<br />

PATRICIA GADEA<br />

Sin título. c. 1985<br />

Gouache y tinta sobre papel<br />

Firmado y dedicado<br />

Medidas 32 x 21 cm<br />

Salida 300 €<br />

81