264<br />
RUDOLF FRANZ LEHNERT & ERNST<br />
HEINDRICH LANDROCK LEHNERT &<br />
LANDROCK<br />
Grupo fotografia activo Principio S. XX<br />
Desnudos femeninos<br />
Fotograbado (4 obras)<br />
Firmados en plancha<br />
Medidas 40 x 30 cm (cada uno)<br />
Salida 400 €<br />
264<br />
265<br />
TRANISEK DRITKOL<br />
Republica Checa 1883-1961<br />
Dancers. 1930-35<br />
Gelatina de plata foto de<br />
época<br />
Firmada<br />
Medidas 18,7 x 25,5 cm<br />
Se adjunta certificado firmado<br />
por Kowasa Gallery,<br />
Barceloina<br />
Procedencia<br />
-Kowasa Gallery, Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Bibliografía<br />
-Vladimir Birgus, “Fotograf<br />
Frantisek Drtikol”,k Ed. Postor,<br />
Praga 1994, reprod. pág. 100<br />
265<br />
266<br />
Salida 1.000 €<br />
266<br />
JEAN DIEUZAIDE<br />
Francia 1921-2003<br />
Gant devant la porte. Vacances dans una<br />
maison. 1983-84<br />
Gelatina de platagan<br />
Al dorso firmada, titulada y fechada 1983<br />
Positivada en Junio 1984<br />
Al dorso sello del Athelier del artista<br />
1/2 (numerada)<br />
Medidas 40 x 31 cm<br />
Salida 600 €<br />
267<br />
267<br />
JEAN DIEUZAIDE<br />
Francia 1921-2003<br />
La fleur sans can. Vacances<br />
dans una maison. 1973-90<br />
Gealtina de plata<br />
Al dorso firmada, titulada y<br />
fechada 1973<br />
Al dorso sello del Athelier<br />
del artista<br />
Edición 3/3 (numerada al<br />
dorso)<br />
Medidas 40 x 31 cm<br />
Salida 600 €<br />
97