258<br />
258<br />
EULALIA VALLDOSERA<br />
Barcelona 1963<br />
Dualitat. Serie Arbres #17. 1990<br />
Tinta china sobre papel de arroz<br />
Firmado y fechado 1990<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado en etiqueta<br />
Medidas 30 x 45 cm<br />
257<br />
LIU GUANGYUN<br />
Shandong, China 1962<br />
257<br />
SeriePlastic Surgery. 2008<br />
Pigmentos y collage de papeles y cera sobre tela<br />
Firmado y fechado 2008<br />
Medidas 180 x 120 x 8 cm<br />
Bibliografía<br />
-Eulalia Valdosera y Nuria Enguita Mayo, “the<br />
navel of the world”, Ed. MNCARS, Madrid 2000,<br />
reprod. pág. 55<br />
-Eulalia Valldosera y Nuria Enguita Mayo,<br />
“Dependences”, Ed. MNCARS, Madrid 2009,<br />
reprod. pág. 168<br />
Salida 750 €<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
-Galería N2. Ignacio de Lassaletta, Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.100 €<br />
259<br />
ADELINA LOPES<br />
Praça, Portugal 1970<br />
Meio prato. 2003<br />
Impresión digital<br />
Al dorso firmado, titulado<br />
y fechado 2003<br />
Edición 2 de 3 ejemplares<br />
Medidas 74,5 x 98 cm<br />
-Galería Pedro Oliveira, Oporto<br />
-Colección particular<br />
Salida 750 €<br />
259<br />
95