398<br />
MANOLO VALDÉS<br />
Valencia 1942<br />
Infanta. 1991<br />
Aguafuerte, Aguatinta y Collage<br />
sobre papel<br />
Firmado a lápiz<br />
Numerado 3/50<br />
Medidas 125 x 95 cm<br />
Estampado en el taller del<br />
artista, Valencia 1991<br />
Edita Galería Marlborough,<br />
Madrid 1991<br />
Salida 5.000 €<br />
398<br />
399 400<br />
399<br />
EQUIPO CRÓNICA<br />
Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-<br />
1981<br />
Felipe y la Pincelada. 1971-72<br />
Serigrafía sobre cartoncillo estucado<br />
Firmada a lápiz<br />
Numerada 11/100<br />
Medidas 75 x 55 cm<br />
Edita Galería Juana Mordó, Madrid y<br />
Galería Val i 30, Valencia 1971-72<br />
Bibliografía<br />
-Michèlle Dalmace-Rognon, “Equipo<br />
Cronica. Catalogación Obra gráfica y<br />
múltiples 1965-1982”, Ed. Museo de<br />
Bellas Artes de Bilbao 1988, nº 39,<br />
pág. 62<br />
Salida 1.000 €<br />
400<br />
MANOLO VALDÉS<br />
Valencia 1942<br />
Pluie Sur le Port. 1982<br />
Serigrafía sobre papel Guarro<br />
Firmada a lápiz<br />
Numerada 40/75<br />
Medidas 76,5 x 113 cm<br />
Estampa Ibero-Suiza, Valencia 1982<br />
Salida 1.200 €<br />
133