169<br />
169<br />
EMILIO GRAU SALA<br />
Barcelona 1911-Sitges 1975<br />
Niño tocando la flauta. 1958<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado y fechado en París 19-9-58<br />
Medidas 37 x 55 cm<br />
Procedencia<br />
-Colección Ambroise Waroquet, Paris<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.000 €<br />
170<br />
XAIME QUESADA<br />
Orense 1937-2007<br />
Retrato de mujer<br />
Pastel sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 38,5 x 26,5 cm<br />
Salida 400 €<br />
170<br />
172<br />
171<br />
JOAQUÍN PEINADO<br />
Ronda 1898-París 1975<br />
172<br />
EMILIO GRAU SALA<br />
56<br />
171<br />
Niña. 1953<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmada y fechada en<br />
“Cogners 1953”<br />
Medidas 29 x 22 cm.<br />
Salida 500 €<br />
Rostro<br />
Lápiz y acuarela sobre papel<br />
Firmada<br />
Medidas 7,5 x 12 cm<br />
Salida 150 €