238<br />
ALFONSO ALBACETE<br />
Antequera 1950<br />
Té en el desierto. 1995<br />
Óleo sobre papel pegado a tabla<br />
Firmado, titulado y fechado 1995<br />
Medidas 55 x 75 cm<br />
Procedencia<br />
-Galería Egam, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.800 €<br />
238<br />
239<br />
MANOLO QUEJIDO<br />
Sevilla 1946<br />
Sin título. Serie I love Mallorca. 1989<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Al dorso firmado y fechado VI-89<br />
Medidas 46 x 61 cm<br />
Procedencia<br />
Adquirido directamente al artista por el<br />
propietario actual.<br />
Salida 1.900 €<br />
239<br />
240<br />
ÁNGEL PADRÓN<br />
Santa Cruz de Tenerife 1969<br />
Carretera. 1999<br />
Óleo sobre lienzo adherido a tabla<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado 1999<br />
Medidas 55 x 73 cm<br />
Procedencia<br />
-Galería Masha Prieto, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida 450 €<br />
240<br />
87