17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

238<br />

ALFONSO ALBACETE<br />

Antequera 1950<br />

Té en el desierto. 1995<br />

Óleo sobre papel pegado a tabla<br />

Firmado, titulado y fechado 1995<br />

Medidas 55 x 75 cm<br />

Procedencia<br />

-Galería Egam, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Salida 1.800 €<br />

238<br />

239<br />

MANOLO QUEJIDO<br />

Sevilla 1946<br />

Sin título. Serie I love Mallorca. 1989<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Al dorso firmado y fechado VI-89<br />

Medidas 46 x 61 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido directamente al artista por el<br />

propietario actual.<br />

Salida 1.900 €<br />

239<br />

240<br />

ÁNGEL PADRÓN<br />

Santa Cruz de Tenerife 1969<br />

Carretera. 1999<br />

Óleo sobre lienzo adherido a tabla<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado 1999<br />

Medidas 55 x 73 cm<br />

Procedencia<br />

-Galería Masha Prieto, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Salida 450 €<br />

240<br />

87