325<br />
BENJAMÍN PALENCIA<br />
Barrax 1894-Madrid 1980<br />
Carro de redes. 1970<br />
Rotuladores y lápiz sobre<br />
papel<br />
Firmado y fechado 1970<br />
Medidas 21 x 31 cm<br />
Obra incluida en el Archivo<br />
Benjamín Palencia<br />
Salida 1.100 €<br />
324<br />
EMILIO GRAU SALA<br />
Barcelona 1911-Sitges 1975<br />
Vista de los bouquinistes, París<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 26 x 21 cm<br />
324<br />
Procedencia<br />
-Colección Ambroise<br />
Waroquet, Paris<br />
Salida 450 €<br />
325<br />
326<br />
326<br />
EDUARDO VICENTE<br />
Madrid 1909-1968<br />
Vista desde el puente de<br />
Segovia, Madrid. 1929<br />
Grafito sobre papel<br />
Firmado y fechado “XXIX”<br />
Medidas 25 x 35 cm<br />
Salida 180 €<br />
327<br />
BENJAMÍN PALENCIA<br />
Barrax 1894-Madrid 1980<br />
Gaviota. 1975<br />
Rotulador sobre papel<br />
Firmado y fechado 1975<br />
Medidas 31 x 23 cm<br />
Benjamín Palencia<br />
Salida 800 €<br />
327<br />
115