17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

251<br />

CÉSAR DELGADO<br />

Madrid 1961<br />

Taxidermia 29. 2005<br />

Acrílico sobre tela<br />

Al dorso firmado, titulado y<br />

fechado 2005<br />

Medidas 150 x180 cm<br />

Procedencia (etiqueta al<br />

dorso)<br />

-Galería Fernando Pradilla,<br />

Madrid<br />

-Colección particular<br />

251<br />

Salida 1.800 €<br />

92<br />

252<br />

252<br />

PEDRO MORALES ELIPE<br />

Ciudad Real 1966<br />

Fuga. 2003<br />

Óleo sobre lienzo<br />

fechado 2003<br />

Medidas 140 x 235 cm<br />

dorso)<br />

-Galería Egam, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Salida 1.400 €