188<br />
188<br />
MARIANO ANDREU<br />
Barcelona 1888-1977<br />
Marioneta viviente<br />
Gouache sobre papel<br />
Firmado y titulado<br />
Medidas 28 x 33 cm<br />
Procedencia (etiqueta<br />
al dorso)<br />
Sala Nonell, Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Salida 700 €<br />
190<br />
ZACARÍAS GONZÁLEZ<br />
Salamanca 1923-2003<br />
Marioneta<br />
Óleo sobre lienzo adherido<br />
a tabla<br />
Firmado<br />
Medidas 32 x 20 cm<br />
Procedencia<br />
-Sala de Arte Tantra, Gijón<br />
-Colección particular<br />
Salida 550 €<br />
189<br />
189<br />
FRANCISCO MATEOS<br />
Sevilla 1894-Madrid 1976<br />
Personajes<br />
Acuarela, tinta y aguada<br />
sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 15 x 10 cm<br />
Salida 120 €<br />
64<br />
190<br />
191<br />
FRANCISCO ARIAS<br />
Madrid 1911-1977<br />
Retrato de Buster Keton<br />
Aguada sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 50 x 39 cm<br />
Salida 200 €<br />
191