197<br />
ALBERT RAFOLS-CASAMADA<br />
Barcelona 1923-2009<br />
Composición con copa. 1967<br />
Óleo sobre cartón<br />
Firmado y fechado 1967<br />
Al dorso también firmado y fechado<br />
Medidas 37 x 45 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
-Sala Dalmau, Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.100 €<br />
197<br />
199<br />
198<br />
MANUEL ÁNGELES ORTIZ<br />
Jaén 1885-París 1984<br />
Sin título<br />
Cartón recortado<br />
Medidas 31 x 28,5 cm<br />
68<br />
198<br />
Se adjunta certificado firmado por<br />
Dª Isabel Clara Ángeles Alarcón<br />
(hija del artista)<br />
Salida 1.300 €<br />
199<br />
ANTONI CLAVÉ<br />
Barcelona 1913-Saint Tropez,<br />
Francia 2005<br />
Sin título. 1989<br />
Acuarela y collage sobre papel<br />
Firmado y fechado “6-89”<br />
Medidas 17,5 x 12,5 cm<br />
Salida 450 €