152<br />
151<br />
151<br />
ANTONIO LÓPEZ MORENO<br />
Granada 1922-Tenerife 2000<br />
Vista del Teide. 1963<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmado y fechado en Tenerife<br />
1963<br />
Medidas 30,5 x 21 cm<br />
Salida 200 €<br />
152<br />
FRANCISCO BONNIN MIRANDA<br />
Puerto de la Cruz, Tenerife 1911-?<br />
Paisaje<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 24 x 32,5 cm<br />
Salida 250 €<br />
153 154<br />
50<br />
153<br />
MANUEL LÓPEZ RUIZ<br />
Cádiz 1869-Santa Cruz de Tenerife 1960<br />
Marina. 1940<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1940<br />
Medidas 65 x 94 cm<br />
Salida 490 €<br />
154<br />
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX<br />
Marina<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado “Seller”<br />
Medidas 73 x 99 cm<br />
Salida 350 €