17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

144<br />

ENRIQUE SERRA AUQUÉ<br />

Barcelona 1859 - Roma 1918<br />

El incidente. 1880<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado en Roma<br />

Medidas 105,5 x 160 cm<br />

Salida 9.000 €<br />

144<br />

145<br />

JUAN BAUTISTA GUZMÁN<br />

Granada 1850 - Barcelona<br />

1898<br />

El concierto. 1882<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y fechado<br />

Medidas 31,8 x 50 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

145<br />

147<br />

146<br />

VENTURA ÁLVAREZ<br />

SALA<br />

Gijón 1869-1919<br />

147<br />

JOAQUÍN LUQUE<br />

ROSELLÓ<br />

Málaga 1866-Buenos<br />

Aires 1932<br />

Campesina asturiana<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 71 x 94 cm<br />

Bodegón<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 84 x 105 cm<br />

48<br />

146<br />

Salida 3.200 €<br />

Salida 1.500 €