105<br />
MANUEL CABRAL<br />
BEJARANO<br />
Sevilla 1827 - 1891<br />
Damas de paseo. 1879<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado y fechado<br />
Medidas 46 x 34,5 cm<br />
Salida 1.200 €<br />
104<br />
JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA<br />
VEGA<br />
Sevilla 1781 - Madrid 1865<br />
Retrato de dama. 1825<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firnado y fechado en Sevilla<br />
104<br />
Medidas 83,5 x 63 cm<br />
Obra expuesta en:<br />
- II Exp. Gutiérrez de la Vega,<br />
Museo Romántico, Madrid,<br />
junio 1952 (etiqueta al dorso)<br />
Salida 900 €<br />
105<br />
106 107<br />
106<br />
ATRIBUIDO A MANUEL CABRAL BEJARANO<br />
Sevilla 1827-1891<br />
107<br />
ATRIBUIDO A ANTONIO MARÍA ESQUIVEL<br />
Sevilla 1806 - Madrid 1857<br />
En la feria<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 52,5 x 65 cm<br />
Salida 900 €<br />
Retrato de dama<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 73 x 60 cm<br />
Salida 3.000 €<br />
35