337<br />
337<br />
JUAN GARCÍA RIPOLLES<br />
Alcira, Valencia 1932<br />
Personaje. 1988<br />
Acrílico sobre tela<br />
Firmado y fechado 1988<br />
Al dorso firmado<br />
Medidas 73 x 44 cm<br />
Salida 750 €<br />
338<br />
338<br />
JOSÉ MOREA<br />
Chiva, Valencia 1951<br />
Dama de Elche. 2008<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Al dorso firmado, titulado y<br />
fechado 2008<br />
Medidas 55 x 75 cm<br />
Salida 400 €<br />
339<br />
339<br />
MARÍA ASUNCIÓN RAVENTÓS<br />
San Sadurní de Noya 1930<br />
Mujer<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado<br />
Medidas 42 x 33 cm<br />
Salida 300 €<br />
118<br />
340<br />
CARLOS CAÑAS<br />
Argentina 1928-?<br />
Mujer sentada. 1956<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1956<br />
Medidas 73 x 60 cm.<br />
340<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
-Galería Sur, Santander<br />
-Colección particular<br />
Salida 250 €