175 176<br />
175<br />
GUSTAVO DE MAEZTU<br />
Vitoria 1887-Estella 1947<br />
Mulata<br />
Acuarela y carboncillo sobre papel<br />
Firmada<br />
Al dorso firmada y dedicada<br />
Medidas 49 x 34 cm<br />
Salida 800 €<br />
176<br />
ANTONIO VALDIVIESO<br />
Granada 1918-Madrid 2000<br />
Niño en triciclo. 1957<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado y fechado 1957<br />
Medidas 116 x 81 cm<br />
Salida 1.500 €<br />
58<br />
177<br />
177<br />
JOSÉ VELA ZANETTI<br />
Milagros, Burgos 1913-<br />
Burgos 1999<br />
Pasando el tiempo. 1973<br />
Óleo y gouache sobre<br />
papel<br />
Firmado y fechado 1973<br />
Medidas 68 x 98 cm<br />
Salida 1.800 €