17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

175 176<br />

175<br />

GUSTAVO DE MAEZTU<br />

Vitoria 1887-Estella 1947<br />

Mulata<br />

Acuarela y carboncillo sobre papel<br />

Firmada<br />

Al dorso firmada y dedicada<br />

Medidas 49 x 34 cm<br />

Salida 800 €<br />

176<br />

ANTONIO VALDIVIESO<br />

Granada 1918-Madrid 2000<br />

Niño en triciclo. 1957<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso firmado y fechado 1957<br />

Medidas 116 x 81 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

58<br />

177<br />

177<br />

JOSÉ VELA ZANETTI<br />

Milagros, Burgos 1913-<br />

Burgos 1999<br />

Pasando el tiempo. 1973<br />

Óleo y gouache sobre<br />

papel<br />

Firmado y fechado 1973<br />

Medidas 68 x 98 cm<br />

Salida 1.800 €