17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

288<br />

EDGAR PLANS<br />

Madrid 1977<br />

Sin título<br />

Acrílico sobre tela<br />

Firmado<br />

Medidas 200 x 200 cm<br />

Procedencia<br />

-Galería Cornión, Gijón<br />

-Colección particular<br />

Salida 1.200 €<br />

288<br />

289<br />

CHUS GARCÍA FRAILE<br />

Madrid 1965<br />

Senakers. 2001<br />

Óleo sobre policarbonato<br />

Al dorso firmado, titulado y<br />

fechado 2001<br />

Medidas 210 x 100 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

289<br />

290<br />

JUAN GARCÍA RIPOLLÉS<br />

Alcira, Valencia 1932<br />

Niño de lunares<br />

<strong>Pintura</strong> sobre resina<br />

Firmado<br />

Numerado 14/33B<br />

Medidas 47 x 40 x 16 cm<br />

Salida 1.700 €<br />

290<br />

105