17.06.2019 Views

Subasta Pintura Julio 2019

71 72<br />

71<br />

ESCUELA VALENCIANA PPS. S. XVII<br />

Cristo Eucarístico<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 81 x 50,5 cm<br />

Con importante marco de época.<br />

Salida 2.000 €<br />

72<br />

PEDRO DE ORRENTE<br />

Murcia 1580 - Valencia 1644<br />

Jesús en el huerto de los olivos<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 64 x 47 cm<br />

Salida 2.000 €<br />

73<br />

ANDREA MIGLIONICO<br />

Montepeloso 1662 – Ginosa c. 1711<br />

San Joaquín y Santa Ana con la Virgen<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 35,5 x 26,5 cm<br />

Salida 1.800 €<br />

73<br />

25