302<br />
302<br />
JOSÉ ORÚS<br />
Zaragoza 1931-2014<br />
Sin título. 2008<br />
Óleo sobre tabla<br />
Al dorso firmado y<br />
fechado 2008<br />
Medidas 35 x 44 cm<br />
Salida 400 €<br />
303<br />
MANUEL SALINAS<br />
Sevilla 1940<br />
Sin título<br />
Óleo sobre cartón<br />
Firmado<br />
Medidas 32 x 25 cm<br />
Salida 500 €<br />
303<br />
305<br />
304<br />
304<br />
JOAN JOSEP THARRATS<br />
Gerona 1918-Barcelona 2001<br />
Sin título<br />
<strong>Pintura</strong> sobre cartón<br />
Firmado<br />
Medidas 22 x 16 cm<br />
Salida 450 €<br />
305<br />
ANTONI TÀPIES<br />
Barcelona 1923-2012<br />
Sin título. 1962<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado, dedicado y<br />
fechado “Mayo 1962”<br />
Medidas 15,5 x 20,5 cm<br />
Salida 450 €<br />
109