09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

387<br />

387<br />

FRANCISCO FARRERAS<br />

Barcelona 1927-Madrid 2021<br />

Sin título. 1955<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1955<br />

Dorso firmado y fechado<br />

Medidas 87 x 129 cm<br />

Salida 2.500 €<br />

100<br />

388<br />

388<br />

TRINIDAD FERNÁNDEZ<br />

Asturias 1937-Madrid 2022<br />

Sin título. 1970<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 120 x 120 cm<br />

Salida 1.000 €