09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

503<br />

ALBERTO GARCÍA-ALIX<br />

León 1956<br />

La habitación de Luis. 1995<br />

Gelatina de plata<br />

Firmada<br />

Medidas 49 x 47 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Moriarty, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 1.500 €<br />

503<br />

504<br />

ANDRÉ VILLERS<br />

Francia 1930-2016<br />

Salvador Dalí au Ritz a París. 1966<br />

Gelatina de plata<br />

Firmada<br />

Medidas 40 x 30 cm<br />

Posiblemente positivada por el fotógrafo en 1989<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Images Fine Arts Dealers & Consultin, Londres<br />

Colección particular<br />

504<br />

Salida 950 €<br />

159