09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

454<br />

AUGUST PUIG<br />

Barcelona 1929-Girona 1999<br />

Sin título. 1993<br />

Óleo y materia sobre lienzo<br />

Dorso firmado y fechado 1993<br />

Medidas 140 x 110 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el propietario actual.<br />

Salida 3.500 €<br />

454<br />

455<br />

GUILLEM NADAL<br />

Mallorca 1957<br />

Sin título. Peixos. 1986<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y<br />

fechado en Mallorca 1986<br />

Medidas 70 x 90 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el<br />

propietario actual.<br />

Salida 900 € 455<br />

135