09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

517<br />

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO<br />

Madrid 1948-2018<br />

Tariq. 1994<br />

Acrílico sobre tela<br />

Dorso firmado, titulado y fechado<br />

20-7-94<br />

Medidas 70 x 80 cm<br />

Procedencia (sello al dorso)<br />

Galería Miguel Marcos, Barcelona<br />

Colección particular<br />

Salida 4.500 €<br />

517<br />

518<br />

JOSÉ MARÍA CRUZ NOVILLO<br />

Cuenca 1936<br />

Diafragma Uno AAAA; RRRR; VVVV;<br />

aaaa. 1991<br />

Tinta litográfica, cartón,<br />

metacrilato y madera (4 obras)<br />

Firmados todos<br />

Medidas 26,5 cm (diámetro) (cada<br />

uno)<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Aele, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 1.200 €<br />

164<br />

518