09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

355<br />

IMRE SZOBOTKA<br />

Hungría 1890-1961<br />

Cabeza femenina<br />

Carboncillo y sanguina sobre papel<br />

Firmado en París<br />

Medidas 21 x 13,5 cm<br />

Salida 1.200 €<br />

355<br />

84<br />

356<br />

356<br />

CARLOS BECQUER<br />

DOMÍNGUEZ<br />

Barcelona 1889-1968<br />

Carpa<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 19 x 28,5 cm<br />

Salida 200 €<br />

357<br />

357<br />

MANOLO HUGUÉ<br />

Barcelona 1872-1945<br />

Mujer<br />

Aguada sobre papel<br />

Medidas 20,7 x 13,2 cm<br />

Procedencia<br />

Galerie Louiss Leiris, París<br />

Colección particular<br />

Salida 700 €