09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

Firmado<br />

Medidas 100 x 73 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Sur, Santander<br />

Colección particular<br />

Salida 500 €<br />

579<br />

579<br />

ÁNGEL MEDINA<br />

Cantabria 1924-Santander 2009<br />

Dos sillas y unos objetos<br />

Óleo sobre lienzo<br />

580<br />

ADOLFO ESTRADA<br />

California 1927-Mallorca<br />

2020<br />

Bodegón de botella. 1984<br />

lápices de color y clarión<br />

sobre papel<br />

Firmado y fechado 1984<br />

Medidas 33 x 23,5 cm<br />

Salida 200 €<br />

580<br />

582<br />

581<br />

581<br />

ANTONIO SUAREZ<br />

Gijón 1923-Madrid 2013<br />

Frutas frente a la ventana. 1985<br />

Óleo sobre papel<br />

Firmado y fechado en México<br />

1985<br />

Medidas 18 x 25 cm<br />

Salida 150 €<br />

582<br />

ANDRÉS CONEJO<br />

Madrid 1914-1994<br />

Pareja de bodegones<br />

Óleo sobre bandeja de cartón<br />

Firmados<br />

Medidas 32 x 40 cm<br />

Salida 350 €<br />

187