09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

524<br />

524<br />

DENIS LONG<br />

San Francisco 1951<br />

Nevertheless. 2004<br />

Relieve sobre zinc (tríptico) en marco de artista<br />

Dorso firmado y fechado 2004<br />

Medidas 72 x 52 cm (cada pieza); 72 x 156 cm (total)<br />

Exposiciones<br />

2009,” Denis Long”, Espacio Cultural Mira, Madrid (Pozuelo de Alarcón)<br />

2004, “Denis Long”, Galería Antonia Puyó, Zaragoza<br />

Salida 1.500 €<br />

525<br />

JOSÉ MANUEL BROTO<br />

Zaragoza 1949<br />

Sin título. 1995<br />

Acrílico sobre impresión laser<br />

Firmado y fechado 1995<br />

Medidas 41 x 58,5 cm<br />

Proyecto para una obra gráfica que<br />

no llego a editarse.<br />

Procedencia<br />

Galería Altxerri, San Sebastián<br />

Colección particular<br />

168<br />

525<br />

Salida 700 €