09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

137<br />

136<br />

136<br />

ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA<br />

París 1883 - Madrid 1956<br />

Cacería<br />

Guache sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 180 x 205 mm<br />

137<br />

FRANCISCO GIMENO<br />

Tortosa 1858 - Barcelona 1927<br />

Tertulia de caballeros (estudio)<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 13 x 18,5 cm<br />

Salida 160 €<br />

Salida 400 €<br />

52<br />

138<br />

ANTONIO JASPE Y MOSCOSO<br />

La Coruña 1855 - 1887<br />

Asunto religioso<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 32 x 44,5 cm<br />

Salida 700 €<br />

138<br />

139<br />

EMILIO ÁLVAREZ AYOM<br />

Valencia 1889 - Barcelona 1972<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre plato de cerámica<br />

Firmado<br />

Medidas 34,5 cm diámetro<br />

Salida 300 €<br />

139