09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

538<br />

538<br />

JUAN ALCALDE<br />

Madrid 1918-2020<br />

Hombre en el campo. 1960<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 48 x 61 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el propietario actual.<br />

Salida 400 €<br />

539<br />

539<br />

FRANCISCO FARRERAS<br />

Barcelona 1927-Madrid 2021<br />

Sin título. 1994<br />

Tinta, aguada y collage sobre cartulina<br />

Firmada y fechada 1994<br />

Medidas 30 x 25 cm<br />

Salida 950 €<br />

540<br />

ALBERT RAFOLS CASAMADA<br />

Barcelona 1923-2009<br />

Sin título. 1984<br />

Acrílico sobre papel<br />

Firmado y fechado 1984<br />

Medidas 49 x 64 cm<br />

Salida 900 €<br />

540<br />

173